R$ 2.484.500Venda
Apartamento com 132 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Alto da Lapa.
132 m² Área útil3 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros2 Vagas
Descrição
O Vista Bárbara está localizado no Alto de Pinheiros, numa região rica em infraestrutura a menos de 10 minutos a pé do Pão de Açúcar e do Colégio Oswald de Andrade.4 Possui fácil acesso também ao St. Marche, Parque Villa-Lobos e Shopping-Villa Lobos. O projeto contemporâneo do Vista Bárbara destaca-se por sua exclusividade, com um conceito que retoma a um estilo de vida tranquilo. O lazer do empreendimento conta com fitness, brinquedoteca, piscina coberta, pet place e um belo jardim com espécies nativas. Além disso, possui diferenciais como gerador de emergência, guarita blindada, pulmão de segurança no acesso de pedestres, tratamento acústico nas unidades e em áreas comuns como a piscina. Os apartamentos contam com uma infra para ar-condicionado, tomada USB nos dormitórios e banheiro com ventilação natural. Os terraços, com mais de 6m de extensão, garantem vista panorâmica e ampla área social para aproveitar os melhores momentos ao lado da sua família.
Endereço
Rua Coelho de Carvalho - Alto da Lapa
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.200,00IPTU (mensal): R$ 500,00Valor do m²: R$ 18.821,97
R$ 13.293.500
ApartamentoCidade Jardim
OC3135545 m²
4
4
6
R$ 39.900.000R$ 180.000/mês
ApartamentoJardim Paulistano
OC3110150 m²
3
1
1
R$ 4.255.000
ApartamentoSanta Cecília
OC3261177 m²
177 m²
2
2
1
R$ 3.080.000