R$ 8.450.000Venda
Apartamento com 175 m², 3 quartos sendo 3 suítes à venda no bairro Jardim América.
175 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes3 Banheiros2 Vagas
Descrição
Apartamento no bairro Jardim América.
Com 175 m² privativos, possui 3 quartos sendo 3 suítes e 2 vaga de garagem.
Apartamento pronto para morar, com projeto cheio de luz natural e uma vista inspiradora, nos Jardins Luz que
transforma a rotina Com janelas amplas e posição elevada, o apartamento é atravessado pela luz do dia, do início ao
fim. Essa presença silenciosa da claridade traz bem-estar imediato, realça os acabamentos e convida a viver os espaços
com mais calma, mais tempo, mais atenção ao agora. Detalhes que criam atmosfera A planta é fluida, os ambientes são
bem resolvidos e a marcenaria reforça a sensação de acolhimento. A adega climatizada, integrada com discrição, é
quase um gesto para os que gostam de receber, para os que brindam as pausas e para os que cultivam rituais simples
como abrir um bom vinho em boa companhia. Endereço com personalidade O prédio vai além da estrutura: tem obras
de arte, lazer completo e uma segurança que passa tranquilidade. Fica nos Jardins, mas com uma atmosfera própria,
quase reservada. Um lugar para quem procura mais do que localização, procura pertencimento.
Endereço
Jardim América
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.362,00IPTU (mensal): R$ 1.456,00Valor do m²: R$ 48.285,71