R$ 5.650.000Venda
Apartamento com vista panoramica em Perdizes.
300 m² Área útil300 m² Área total4 Dormitórios3 Suítes5 Vagas
Descrição
🌇 Apartamento amplo com vista panorâmica à venda em Perdizes – Rua Monte Alegre
Para quem busca um imóvel espaçoso, elegante e com vista inspiradora, esse apartamento de 300 m² privativos em Perdizes é a combinação perfeita entre conforto familiar e localização privilegiada.
Localizado numa das mais tradicionais ruas do bairro, em uma das partes mais desejadas do bairro, o apartamento oferece pé-direito alto, ambientes generosos e integração ideal para o dia a dia de famílias que valorizam receber bem e viver com qualidade.
✨ Destaques do imóvel:
300 m² privativos, com planta funcional
Vista panorâmica da cidade, com luz natural o dia todo
Pé-direito alto e salas amplas, com excelente ventilação
Espaço gourmet integrado, ideal para receber com charme
4 dormitórios, sendo 3 suítes confortáveis
5 vagas de garagem, com depósito
📍 Localização estratégica: próximo a escolas renomadas, clubes, padarias, ciclovias, metrô e a poucos minutos do Parque da Água Branca e do Shopping Bourbon.
Um apartamento completo para famílias que desejam espaço, segurança e o clima único de Perdizes.
Agende sua visita. Vai ser um prazer apresentar.
Conte com o nosso Olhar.
Endereço
Perdizes
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.850,00IPTU (mensal): R$ 4.349,00Valor do m²: R$ 18.833,33
ApartamentoReal Parque
OC2077294 m²
550 m²
4
2
3
R$ 2.700.000R$ 21.000/mês
ApartamentoReal Parque
OC1788326 m²
326 m²
4
4
4
R$ 2.420.000
ApartamentoHigienópolis
OC2551230 m²
230 m²
3
3
3
R$ 2.400.000
ApartamentoSanta Cecília
OC3261177 m²
177 m²
2
2
1
R$ 3.080.000
CasaJardim Guedala
OC1270666 m²
805 m²
3
3
4
R$ 3.800.000
CasaJardim América
OC3373500 m²
2
2
4
R$ 13.000.000