R$ 3.600.000Venda
Apartamento em ótima localização no Jardim América.
225 m² Área útil225 m² Área total3 Dormitórios1 Suíte3 Banheiros2 Vagas
Descrição
Claro, Ale! Aqui vai a versão atualizada do anúncio com todos os detalhes que você mencionou, mantendo um tom sofisticado e objetivo:
---
**Espaço, conforto e localização no coração do Jardim América**
Com **225 m² privativos**, este apartamento de fundos garante tranquilidade e privacidade em uma das localizações mais desejadas de São Paulo — a poucos passos da **Av. Paulista**, do **Colégio Dante Alighieri** e do **Clube Paulistano**.
A planta bem distribuída oferece **3 dormitórios**, sendo **1 suíte**, todos com **ar-condicionado** e **persianas elétricas**, além de generosa área social para receber com charme e conforto.
A cozinha, semi-integrada, é equipada com **armários SCA** e **eletrodomésticos embutidos**, unindo praticidade e sofisticação. A **parte elétrica foi totalmente refeita em 2024**, o que confere mais segurança e eficiência ao imóvel.
O prédio conta com **gerador para áreas comuns e elevadores**, e o apartamento possui **2 vagas de garagem**.
Um imóvel completo para viver bem em uma das regiões mais tradicionais e valorizadas da cidade.
**Agende sua visita e Conte com o nosso Olhar.**
Endereço
Jardim América
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.890,00IPTU (mensal): R$ 1.905,00Valor do m²: R$ 16.000,00