R$ 3.200.000Venda
Lindo sobrado na Vila Madalena
300 m² Área construída418 m² Área total4 Dormitórios4 Banheiros10 Vagas
Descrição
- todo reformado, inclusive hidráulica, telhado e elétrica, sendo na casa principal com 4 dormitórios, 01 deles com ampla varanda, 3 banheiros, (sala de banho) com banheira de hidromassagem, cozinha com ilha.
- Possui ar condicionado de 28btus
- Na área externa há uma apartamento mais conhecido como edícula, com aproximadamente 60 m, em conceito aberto -
- Área de serviços - entrada independente - contendo 2 quartos, 2 banheiros, ampla lavanderia.
- Garagem para 7 a 10 carros.
- Área gourmet com churrasqueira, forno à lenha e um belo quintal.
- A casa tem ótima posição solar, com muita ventilação e iluminação natural em todos os ambientes. Com janelas persianas black out e vidros novos
- rua segura com segurança 24h e monitoramento por câmera . Além de familiar. Super tranquila para estacionar.
Localização privilegiada:
650 m do Metrô Vila Madalena e próxima a ótimas escolas e comércio. Distante apenas 6 Km do Parque Vila Lobos e da USP (Universidade de São Paulo). A rua tem sentido único, sem trânsito ou barulho. Bastante verde, som de pássaros, O zoneamento Não permite prédios ou comércio, é estritamente residencial.
- OBS: Há um poço artesiano na casa. Venha nos fazer uma visita e se encantar!
Endereço
Vila Madalena
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 0,01Valor do m²: R$ 10.666,67