R$ 6.200.000Venda
Um apartamento que traduz a alma de Higienópolis
314 m² Área útil4 Dormitórios4 Suítes6 Banheiros3 Vagas
Descrição
Esse apartamento dos anos 50 em Higienópolis traduz a alma e personalidade de Higienópolis.
A reforma preservou o piso de taco original, integrou ambientes e expos as vigas de concreto.
O resultado foi é um apartamento especial, com muito espaço, iluminação, amplitude e charme!
Perfeito para receber, com uma cozinha de sonho integrada a sala com 3 ambientes enormes, janelões e cantinhos aconchegantes.
Seus proprietário tornaram o imóvel ainda mais charmoso com muitas obras de artes, moveis assinados, lembranças de viagem e boa energia.
A área íntima contempla 4 suítes, sendo a master dividida em dois ambientes.
Acabamentos e marcenaria de alta qualidade.
314 m² privativos, e 3 vagas de garagem (2 descobertas 1 uma coberta).
Venha conhecer!
Endereço
Higienópolis
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.610,00IPTU (mensal): R$ 1.300,00Valor do m²: R$ 19.745,22